• Букеты
  • Подарки

Бесплатно. Круглосуточно

+7 (964) 111-11-11
Назад

Какой букет подарить учителю на последний звонок?

Букеты на последний звонокПоследний звонок – это самый волнительный день в жизни каждого школьника и его родителей. Если вы хотите подарить цветы учителю, выразив таким образом свою благодарность за знания, полученные во время учебы, профессиональные флористы готовы вам в этом помочь. Оригинальные букеты на последний звонок, представленные в интернет-магазине «ЦветОк», составлены из свежих цветов и украшены современным декором. Они имеют привлекательный внешний вид и небольшую стоимость.

При выборе цветов и создании цветочной композиции мы обращаем внимание даже на самые мелкие детали – это сочетание растений по различным критериям, включая цвет, длину стебля, способность долго сохранять свежесть в срезе. Ведь букет цветов – это именно то послание и пожелание, которое можно передать с помощью «языка цветов». Поэтому наши букеты всегда стильные, красивые и оригинальные.

Выбираем цвет букета

Выбирая букет, необходимо уделить особое внимание его цветовой гамме. Вот несколько рекомендаций от флористов:

  • Зеленый. Такие букеты на последний звонок учителям принято составлять в комбинации с белой цветовой гаммой, так как она отлично гармонирует с любыми зелеными оттенками. В данном случае, основными деталями букета являются белые розы, дополненные декоративной зеленью, иногда молодыми лилиями.
  • Желтый. Красивый букет учителю может быть выполнен в ярких желтых оттенках. Этот фон чаще всего достигается такими цветами, как тюльпаны, подсолнухи, нежные розы, желтые лилии, каллы и ирисы. Именно ирисы помогают создать игру цветов и необычный цветовой контраст.
  • Розовый. Цветочная композиция пастельных оттенков, в частности розового, может состоять из таких цветов, как розы, лилии, свежие эустомы, пионы и пионовидные розы. Чтобы цветы первому учителю получились по-настоящему оригинальными, рекомендуется добавить в букет растения светлых оттенков. Это могут быть белые розы или же тюльпаны. И, конечно же, не забываем о стильном декоре, который поможет правильно расставить акценты.
  • Фиолетовый. Когда речь заходит о создании цветочной композиции фиолетового оттенка, в качестве его основы флористы часто отдают предпочтение ирису. Он отлично гармонирует с розовыми пионами, эустомами и желтыми тюльпанами, позволяя создавать выгодный цветовой контраст. Цветы классному руководителю на последний звонок можно также сделать из нежных фиолетовых роз в сочетании с каллами более темного оттенка. Не забываем и о мелких деталях композиции, которые подчеркивают основную идею букета.
  • Красный. Букет в красных тонах является весьма смелым и необычным решением. Для его создания используют розы, тюльпаны и герберы.
  • Белый. На последний звонок цветы учителям могут быть выполнены в светлой цветовой гамме, в частности белой. В этом случае флористы рекомендуют использовать цветы темных тонов для достижения цветового контраста. Рекомендуется обратить внимание на цветочные композиции из таких цветов, как розы классические и кустовые, гортензии, герберы, красные тюльпаны, гвоздики, хризантемы.

Цветы классному руководителю на последний звонокФлористы также рекомендуют цветочные композиции, состоящие из одного вида растений или выполненные в одной цветовой гамме. В данном случае акцент будет принадлежать декорирующим элементам, поэтому к их выбору нужно подойти особенно внимательно. Не забываем, что, составляя букет для учителя на выпускной, следует уделять внимание не только его цветовой гамме, но и количеству цветов.

Сколько цветов должно быть в букете?

Выбирая цветы на последний звонок, профессиональные флористы рекомендуют использовать растения небольших размеров, сделав акцент на их расцветке и аромате. Они утверждают, что в данном случае количество цветов в букете не важно. Однако следует учитывать, что растения с мелкими бутонами эффектно смотрятся в объемных букетах, а крупнобутонные цветы можно использовать в небольшом количестве.

Хорошо продумайте само вручение цветов учителям на последний звонок. Букеты не должны создавать неудобство и дискомфорт. Поэтому лучше выбирать композиции компактных форм, состоящие из невысоких растений.

  • Опубликовано: 19.04.2018
  • Автор:

последние статьи

Опубликовано:
05.02.2020

Автор:
RuCvetok

Откуда пришёл праздник 14 февраля и что дарить в этот день?

Читать

Опубликовано:
20.04.2018

Автор:
RuCvetok

Цветы учителю на выпускной – какие дарить?

Читать

Опубликовано:
18.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет на выпускной в детском саду подарить воспитателю?

Читать

Опубликовано:
19.03.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить жене на выписку из роддома?

Читать