• Букеты
  • Подарки

Бесплатно. Круглосуточно

+7 (964) 111-11-11
Назад

Цветы учителю на выпускной – какие дарить?

Дарить цветы на выпускной в школе давно стало общепринятой традицией. Именно на этом долгожданном для детей и родителей празднике можно увидеть самые разные цветочные композиции, которые выпускники обычно преподносят своим преподавателям. Цветы учителям на выпускной отличаются большим разнообразием видов и расцветок. Ведь выпускной проходит в начале лета, когда рынок цветов наполнен большим разнообразием сезонных растений.

Как выбрать цветы?

Букет для учителя на выпускнойВыбирая букет учителю, флористы рекомендуют учитывать его возраст и пол. К примеру, приобретая цветочную композицию для преподавателя женщины, лучше обратить внимание на такие цветы, как:

  • Розы классические. Рекомендуется остановить свой выбор на розах пастельных оттенков с минимальным набором деталей. Чтобы сделать эффектную композицию более насыщенной, следует помнить, что классические розы хорошо сочетаются с лилиями, подсолнухами, хризантемами и гвоздиками. Также отличным подарком для любимого учителя будет букет из белых роз на выпускной, красиво оформленный мелкими декоративными элементами.
  • Пионовидные розы. Пышность и элегантность цветочной композиции можно достичь при помощи ярких пионовидных роз, сформированных в круглые букеты.
  • Кустовые розы. Часто дополняют букеты, сделанные из тюльпанов и ирисов, создавая эффектные композиции.
  • Тюльпаны. Праздничные букеты могут быть сделаны из тюльпанов одного цвета или же в виде композиции с хризантемами, ирисами, розами или лилиями.

Букеты на выпускной в школе для учителей мужчин отличаются сдержанностью и более строгим оформлением. В большинстве случаев это монобукеты из роз, гвоздик или хризантем. Что касается цветовой гаммы, композиция может быть выполнена в следующих оттенках:

  • Кремовый. Букет для учителя на выпускной в кремовых оттенках может быть составлен из роз или калл, дополненных разными декоративными элементами.
  • Красный. Здесь однозначным решением является красная роза в сочетании с любой декоративной зеленью. В зависимости от предпочитаемых размеров букета, композиция может состоять из одной розы или нескольких, без лишних деталей и большого количества декора.
  • Зеленый. Композиция из цветов зеленых оттенков – это, прежде всего, акцент на декоративных растениях, которые удачно гармонируют с цветами бежевых, белых и желтых цветов, создавая легкий контраст.

Выбирая красивый букет на выпускной для учительницы, нужно также учитывать ее возраст. Грамотно подобрать нужные цветы и цветовую гамму композиции помогут профессиональные флористы.

Букет или цветочная композиция?

Цветы для учителя на выпускнойЧто же лучше преподнести учителю на выпускной – простой букет цветов или шикарную композицию? Несомненно, оригинальные букеты на выпускной учителям вызывают восторг. Однако часто большое внимание со стороны покупателей привлекают именно композиции, состоящие из растений разных видов. По сравнению с букетами они имеют следующее преимущество:

  • насыщенную игру красок;
  • выглядят элегантно;
  • составлены с учетом комбинаторности растений.

Интернет-магазин «ЦветОк» подготовил большой ассортимент различных цветов, которые отличаются высоким качеством и низкой ценой. Купить букет или композицию вы можете в одном из наших цветочных салонов либо оформив покупку на сайте.

  • Опубликовано: 20.04.2018
  • Автор:

последние статьи

Опубликовано:
05.02.2020

Автор:
RuCvetok

Откуда пришёл праздник 14 февраля и что дарить в этот день?

Читать

Опубликовано:
19.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить учителю на последний звонок?

Читать

Опубликовано:
18.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет на выпускной в детском саду подарить воспитателю?

Читать

Опубликовано:
19.03.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить жене на выписку из роддома?

Читать