• Букеты
  • Подарки

Бесплатно. Круглосуточно

+7 (964) 111-11-11
Назад

Какие цветы подарить любимой жене?

Каждый мужчина хоть однажды задумывался над тем, какие подарить цветы любимой жене. Действительно, сложно выбрать подходящий букет для жены, особенно если в магазине представлен богатый выбор прекрасных цветов. На что же обратить внимание, выбирая красивые цветы любимой жене?

  1. Возраст дамы. ДКрасивые цветы любимой женеля молодой женщины можно подготовить букет из прекрасных альстромерий или ароматных лилий, гербер или хризантем. Не бойтесь неожиданных комбинаций и сочетаний. Порой даже самые глупые идеи рождают стиль или целое направление. А вот для дамы постарше подойдут розы, гвоздики, ирисы. Букет роз любимой жене будет выглядеть восхитительно, если его дополнить декоративной зеленью и украсить стильным декором. Хотя деление на возраст весьма условно. Ведь человеку ровно столько лет, насколько вы его ощущаете. И если вы ощущаете, что ваша жена все еще молодая леди, подарите ей охапку восхитительных ромашек или нежные эустомы.
  2. Повод. Подбирая красивый букет любимой жене, примите во внимание повод. Например, на 8 Марта можно подарить очаровательные тюльпаны, а на День рождения яркие цветы розы, собранные в элегантный букет. А вот букет жене на выписку из роддома должен быть небольшим, чтобы не вызывать неудобств. В качестве украшения такой композиции можно использовать атласную ленту, цвет которой зависит от пола родившегося ребенка.
  3. Внешность. Если вы не знаете, какой букет подарить жене, подберите композицию к цвету ее волос или глаз. Например, если жена брюнетка, преподнесите ей алые розы или яркие герберы. Ведь насыщенные и яркие цвета очень хорошо будут смотреться с ее темными волосами. Для блондинки подберите бутоны нежных оттенков – розовые гвоздики, персиковые розы, белые орхидеи или каллы. Такой букет станет романтическим дополнением к образу вашей дамы, создав ее образ еще более хрупким и утонченным. Шатенкам и рыжеволосым флористы рекомендуют дарить букеты, состоящие из ярких цветов – гербер, роз, хризантем, эустом. Эти цветы подчеркнут жизнерадостность и веселый характер этих дам.

Выбираем цвет букета

Часто мужчин интересует, какой цвет цветов дарить жене. Если вы не знаете вкусы своей супруги, обратитесь к «языку цветов», который вам подскажет, на каких цветах остановить свой выбор.

  • Белые цветы. Они подчеркнут свежесть и искренность ваших чувств. К примеру, букет лилий жене от мужа поможет выразить нежность, любовь и привязанность. Белые цветы универсальны. Их можно дарить дамам любого возраста и по любому поводу. Особенно красиво смотрятся белые цветы в композиции с яркими растениями – розами, герберами, эустомами.
  • Красные и оранжевые цветы. Хотите рассказать о своей открытости, жизнерадостности или, может быть, страсти? Остановите свой выбор на красных розах, оранжевых герберах или алых гвоздиках. Здесь также подойдет композиция, составленная из различных цветов. С их помощью вы сможете выразить целую гамму чувств.
  • Голубые цветы. Такой букет будет выглядеть весьма необычно. Однако, согласно «языку цветов», и у него есть смысл. Голубые цветы покажут, что вы заботитесь о своей супруге и готовы всегда поддерживать и опекать ее. Современный ассортимент цветов богат растениями голубых оттенков. Это элегантные розы, благородные гвоздики, нежные хризантемы, восхитительные каллы. Купите композицию из нескольких цветов, если затрудняетесь в выборе растения.
  • Желтые цветы. ГМожно ли дарить желтые цветы жене?оворят, что желтые цветы – это выбор жизнерадостных оптимистов, которые стремятся ко всему новому и необычному. В то же время некоторые люди говорят о том, что эти цветы намекают на разлуку. Поэтому многих мужчин интересует, можно ли дарить жене желтые цветы. Скажем сразу, что цветы этого цвета в разных странах воспринимаются по-разному. Где-то это символ богатства и процветания, а для кого-то – радости и начала нового успешного цикла в жизни. К тому же, разве можно представить хризантему без желтых бутонов или нежный нарцисс, расцветший с первыми лучами весеннего солнца? Поэтому, если ваша жена лишена предрассудков, купите ей букет восхитительных желтых цветов и расскажите о своих самых нежных и искренних чувствах.

Сколько цветов дарить?

Выбирая букеты, мужчины часто спрашивают, сколько цветов дарить жене. У нас принято дарить любое нечетное количество растений. Однако и здесь «язык цветов» поможет вам рассказать о своих чувствах даме. Например, букет из трех цветков скажет о том, что вы всегда готовы быть рядом с женой, а композиция из пяти растений расскажет о ваших трепетных чувствах.

Если вы хотите сделать большой сюрприз жене, купите 101 розу в Петрозаводске. Этот восхитительный букет произведет на нее неизгладимое впечатление. В целом, не важно, с чего сделать букет жене. Главное, чтобы он передавал ваши самые искренние чувства.

  • Опубликовано: 12.03.2018
  • Автор:

последние статьи

Опубликовано:
05.02.2020

Автор:
RuCvetok

Откуда пришёл праздник 14 февраля и что дарить в этот день?

Читать

Опубликовано:
20.04.2018

Автор:
RuCvetok

Цветы учителю на выпускной – какие дарить?

Читать

Опубликовано:
19.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить учителю на последний звонок?

Читать

Опубликовано:
18.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет на выпускной в детском саду подарить воспитателю?

Читать