• Букеты
  • Подарки

Бесплатно. Круглосуточно

+7 (964) 111-11-11
Назад

Какие цветы дарят учителю?

Цветы учителю на 1 сентября и другие праздники будут лишь малой частью благодарности за его нелегкий труд. При этом родителям нужно не отделываться дежурным букетом, а преподносить его от всего сердца, выбрав правильные цветы.

Символика цветов

Букет из 7 желтых гербер на день учителяКажется, нет ничего сложного в том, чтобы купить букет цветов учителю. Но не все так просто – каждый цветок имеет свою собственную символику. Поэтому стоит подарить цветы учителю с учетом их символики, дабы они принесли радость, а не разочарование и досаду.

  • Альстромерия - согласно легендам инков, этот невероятно красивый и изящный цветок является символом Солнца. По другим источникам, альстромерия символизирует процветание, удачу и богатство. Кроме того, это растение – символ силы и слабости женского характера, поэтому такой букет на день учителя должна получить представительница прекрасной половины педагогов.
  • Эустома является символом любви, чистоты и невинности. Такие вещи стоит принимать во внимание – незачем дарить букет из белых эустом учительнице в годах. У мексиканцев это растение символизировало весну и приходящую вместе с ней радость, так что эти красивые цветы прекрасно подойдут учителю молодого возраста. Лучше выбирать оранжевые или фиолетовые бутоны.
  • Роза - это, пожалуй, единственный цветок, у которого много символов, пришедших из различных культур и религий. Поэтому думая, какие цветы подарить учителям, остановитесь на классических розах бордовых и розовых оттенков. Лучше избегать слишком явных и всем известных символов – белых, красных и желтых роз.
  • Гербера на языке цветов символизирует искреннюю радость, добро и чистоту. Это очень позитивный цветок, всем своим видом выражающий жизнерадостность и открытость. Незачем думать над сложной символикой языка экзотических цветов – всего-то нужно купить букет учителю, состоящий из гербер. Кстати, герберы можно спокойно подарить учителям-мужчинам, при этом рекомендуется выбирать цветы красных оттенков.
  • Гвоздики также подойдут в качестве букета для учителя, несмотря на их революционное прошлое. Тем более, эти цветы имеют не только кумачово-красный цвет, да и форма у них может быть разной. Красивый букет учителю получится из махровых гвоздик темно-красных, бордовых, фиолетовых тонов.Красивый букет учителю
  • Хризантема в культуре Японии символизирует солнце и даже является эмблемой императоров. На языке цветов – это символ благосостояния, счастья и долгих лет. Это универсальный цветок для подарка учителю. Можно выбрать букет любого цвета, даже желтого – в этом случае не возникнет навязчивых ассоциаций с «цветом разлуки».
  • Ирис в мировой культуре считается цветком художников и королевских особ. Это символ силы, красоты, мудрости и благородства. Этот красивый, скромный и классический цветок станет прекрасным выбором для букета учителю любого возраста. Женщинам понравятся цветы белых тонов, а мужчинам – строгие синие бутоны, которые выглядят официально и строго.
  • Какой букет подарить учителю? Например, композицию из весенних тюльпанов. Это живые символы весны, радости и любви. Кроме того, тюльпан на языке цветов обозначает славу и хорошую репутацию. Букеты из ярких тюльпанов зарядят оптимизмом и радостью и помогут справиться с депрессией.
  • Изящные головки лилий можно часто встретить на гербах королевских фамилий. Это весьма многогранный символ, но, в общем, лилия обозначает чистоту, благородство, царственность и покой.

Что выбрать: букет или цветочную композицию?

Какие цветы на день учителя будут самыми лучшими? Выбор за родителями – они могут подарить учителю классический букет. Но если хочется преподнести педагогу что-то неординарное, подчеркнув свое хорошее отношение, то стоит выбрать цветочную композицию.

  • Опубликовано: 07.02.2018
  • Автор:

последние статьи

Опубликовано:
05.02.2020

Автор:
RuCvetok

Откуда пришёл праздник 14 февраля и что дарить в этот день?

Читать

Опубликовано:
20.04.2018

Автор:
RuCvetok

Цветы учителю на выпускной – какие дарить?

Читать

Опубликовано:
19.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить учителю на последний звонок?

Читать

Опубликовано:
18.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет на выпускной в детском саду подарить воспитателю?

Читать