• Букеты
  • Подарки

Бесплатно. Круглосуточно

+7 (964) 111-11-11
Назад

Какие цветы подарить на день рождения?

Даровать красивые цветы с днем рождения – традиция, укоренившаяся в жизни человечества еще с древних времен. Это способ выразить чувства и порадовать близкого человека в торжественный день. Но увы, в вопросе выбора цветочного презента нет универсального решения. Выбирать нужно индивидуально, зависимо от отношений с именинником, его пола, положения и предпочтений.

Покупая букет цветов с днем рождения родственнику, коллеге или руководителю стоит отдавать предпочтение сдержанным тонам. Не зная вкусов именинника, сложно сделать правильный выбор. В таких случаях лучше приобретать универсальные композиции.

Если же выбираете букет с днем рождения женщине, то первое на что следует ориентироваться, это ее вкусы. Обратите внимание, какие растения она предпочитает и какого оттенка. Лучший вариант - поинтересоваться заранее, посмотреть на излюбленные цвета в одежде и декоре квартиры.

Что можно сказать имениннику на языке цветов?

Красивый букет цветов с днем рождения поможет выразить сокровенные чувства имениннику, которые не решались сказать при беседе. Чтобы презент был воспринят как этого желаете вы, нужно заблаговременно узнать значение декоративных растений:

  1. Розы - хороши как одиночный цветок, так и в виде букета. Прежде всего это символ любви и страсти, но в зависимости от оттенка лепестков, можно выразить самое точное послание:
    • Белые говорят о чистоте, открытости, честности и невинности, свидетельствуют об уважении и заботе;
    • Розовые – символ нежности, надежды и дружбы;
    • Красные выражают страсть и желание;
    • Желтые, персиковые – цвета солнца, выражают восхищение яркой и оптимистичной личностью;
    • Бордовые символизируют красоту, изысканность и элегантность.
  2. Ромашки - отличный подарок для молодой девушки. Символизируют дружбу, романтику, юность;
  3. Лилии - выигрышно смотрятся в композициях и станут хорошим подарком по случаю юбилея. Но, следует учесть, что лилии обладают весьма сильным ароматом, из-за которого их не рекомендуется дарить аллергикам;

Букет Лиловый Шик

  1. Хризантемы - поистине царские цветы, символизирующие уважение. Многообразие расцветок позволяет дарить эти красивые цветы с днем рождения женщине и мужчинам;

Букет Морской бриз

  1. Герберы – символ солнца и искренности. Благодаря гамме всевозможных оттенков позволяют создать оригинальные композиции, дарящие улыбки и настроение.

Букет Ривьера

Какие цветы дарить на день рождения нужно решать самостоятельно, ведь никто не знает вкусы, черты характера и образ жизни именинника лучше.

Как выбрать букет?

Цветочные магазины предлагают широкий выбор даров флоры. Но, на день рождения полагается дарить букет под стать адресату, чтобы порадовать именинника и высказать признание. Близким лучше преподносить большие букеты, своим размером отражающие важность человека в жизни поздравляющего. Для знакомых в качестве знака внимания достаточно символического букетика с небольшим количеством цветов.

Выбор компонентов композиции индивидуален:

  • Букет маме на день рождения служит выражением нежных чувств и любови. Матерям дарят мягкие цветы – альстромерии, тюльпаны, эустомы;
  • Молодые девушки предпочитают получать цветы мягких пастельных тонов: розовые или кремовые герберы, белоснежные ромашки и хризантемы. Для страстно любимых женщин уместны красные и бордовые розы, а для объектов восхищения – элегантные лилии;
  • Какие цветы дарить мужчине на день рождения флористы знают наверняка: герберы, ирисы, гвоздики, розы темных тонов и каллы. Они уместны в дар мужьям, друзьям и начальнику.

Правильно выбранный букет дарить приятно и легко. Презент, преподнесенный с душой, однозначно порадует именинника в его день.

Где можно купить готовый букет на день рождения?

Купить праздничный букет можно в интернет-магазине Цветок. Наши флористы подготовят композицию под стать случаю и статусу именинника. При составлении композиций мастера используют только свежие растения, которые будут неделями напоминать о минувшем празднике.

Закажите букет роз на день рождения родному человеку, и получите заказ с быстрой доставкой точно в оговоренный срок.

  • Опубликовано: 17.10.2017
  • Автор:

последние статьи

Опубликовано:
05.02.2020

Автор:
RuCvetok

Откуда пришёл праздник 14 февраля и что дарить в этот день?

Читать

Опубликовано:
20.04.2018

Автор:
RuCvetok

Цветы учителю на выпускной – какие дарить?

Читать

Опубликовано:
19.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить учителю на последний звонок?

Читать

Опубликовано:
18.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет на выпускной в детском саду подарить воспитателю?

Читать