• Букеты
  • Подарки

Бесплатно. Круглосуточно

+7 (964) 111-11-11
Назад

Как сделать букет невесты своими руками?

Оригинальная свадебная композиция, созданная по индивидуальному заказу опытными флористами, обратит внимание гостей мероприятия. Для невесты букет является одним из самых главных атрибутов, к выбору или созданию нужно отнестись серьезно. Но если вы решили подойти креативно, попробуйте собрать композицию самостоятельно – придерживаясь простых правил можно легко добиться отличного результата.

Свадебный букет невести из роз

Определяемся с сортом цветов

Сделать букет невесты своими руками можно из любых цветов.

Еще с древних времен к нам пришли значения распространенных растений. Обратитесь к языку цветов – такой свадебный букет для невесты будет завершением образа и привнесет в церемонию особый смысл. К примеру, роза символизирует крепкую любовь и страсть, дарить ее рекомендуют исключительно самым близким людям. Композиция с лилиями, преподнесенная невесте в день свадьбы, расскажет о чистых намерениях жениха и его серьезности, а вот букет гербер наоборот привнесет легкость и непринужденность.

Свадебный букет невесты своими руками

Для формирования композиции по случаю волнительного дня используют:

Отталкивайтесь от предпочтений и тематики свадьбы.

Цветовые сочетания

Образ невесты - это воплощение женственности и нежности. Собирая живой букет невесты, логично выбрать пастельные тона – розовый, голубой, персиковый или жемчужный.

Свадебные букеты для невесты

Все чаще организовывают свадьбы, придерживаясь одной цветовой гаммы– от оттенка галстука жениха до цвета скатертей на столах. Свадебный букет невесты не должен выделяться. К примеру, если торжество планируется в пурпурных тонах, акцентом образа станет фиолетовый букет невесты из тюльпанов или альстромерий.

Если привязки к цвету нет, выбирайте гамму правильно. По правилам принято сочетать оттенки, находящиеся недалеко друг от друга в палитре – нежно голубой и синий, оранжевый и красный, розовый и сиреневый. Можно пойти от обратного, использовав  контрастный прием – комбинируют цвета, расположенные перпендикулярно в палитре: желтый и синий, фиолетовый и оранжевый.

Подбираем цветы грамотно

Сложностью является правильный выбор растений – цветочные магазины зачастую пытаются предложить старый товар. В целях предотвращения подобной неприятности, нужно основательно подойти к подбору цветов.

В первую очередь обратите внимание на сам цветок – его лепестки должны быть упругими и яркими. Если заметите хоть несколько увядших лепестков, не покупайте его. Если вы решили собрать букет невесты из роз или тюльпанов, то бутоны должны быть тугими.

Не забывайте и о стебле – он также может много поведать о свежести. Если вы заметите, что кончик стебля и нижние листки уже разбухли от воды, то такой цветок провел в вазоне уже несколько дней. Отметим, что многие флористы идут на хитрость и добавляют в воду химические вещества. Это позволяет цветку ложно выглядеть свежим. Понюхайте кончик стебля – если почувствуете резкий запах химии, учтите: когда  цветок покинет поддерживающую среду, он завянет.

Не стоит забывать об уместности. Не стоит изощряться и искать хрупкие тюльпаны, когда за окном бушует вьюга. К примеру, в зимний букет невесты отлично впишутся розы - актуальны в любое время года. Весной - пионы, тюльпаны и ромашки. Летом разнообразие цветов удовлетворит самую требовательную девушку – на выбор можно собрать композицию из роз, орхидей, фрезий, альстромерий, лилий. Классическим осенним букетом невесты принято считать хризантемы.

Как правильно собрать букет невесты своими руками?

Теперь переходим к интересному. С сортом растения определись, как правильно подобрать цвет и свежие цветы тоже узнали. А как же сделать букет невесты своими руками? Рассмотрим варианты того, как можно собрать композицию.

  • Портбукетница – распространенный прием, используемый во флористике. Представляет собой специальный шарик из тугого поролона на пластиковом основании, чаще всего декорируется шелковой лентой.  Шар смачивают водой (добавляя в нее витамины для срезанных растений) и крепят на основание при помощи проволоки. Стебли выбранных цветов срезают до 6 см в длину, очищают от листьев, иголок и корки. Бутоны вставляют в шар, вдавливая их. Желательно, чтобы цветы плотно прилегали друг к другу и не создавали ощущение пустоты.
  • Букет на свадьбу для невесты на стеблях. Самый простой вариант букета – цветы плотно собираются в букет, перевязываются атласной лентой и декорируются по желанию невесты (бусинами, фурнитурой, упаковкой).
  • Использование проволоки. Если вы хотите получить со свадьбы фото, букет невесты должен продержаться до самого вечера. Часто цветы распадаются, опускают бутоны. Чтобы этого не произошло, каждый цветок насквозь пронизывают проволокой и только потом начинают формировать букет. Такая маленькая хитрость создаст эффект свежего букета до конца мероприятия.

Как видите, каждый может создать уникальную композицию для важного дня!

  • Опубликовано: 03.02.2017
  • Автор:

последние статьи

Опубликовано:
05.02.2020

Автор:
RuCvetok

Откуда пришёл праздник 14 февраля и что дарить в этот день?

Читать

Опубликовано:
20.04.2018

Автор:
RuCvetok

Цветы учителю на выпускной – какие дарить?

Читать

Опубликовано:
19.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить учителю на последний звонок?

Читать

Опубликовано:
18.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет на выпускной в детском саду подарить воспитателю?

Читать