• Букеты
  • Подарки

Бесплатно. Круглосуточно

+7 (964) 111-11-11
Назад

Монохромный букет – когда дарить?

Однотонные композиции цветов считаются благородными и изысканными – еще короли отдавали предпочтение подобным букетам, когда пытались завоевать даму сердца. На какое-то время флористы отступили от однотонности и отдали предпочтение красочным и контрастным букетам. Новое возвращается на свои места и ненавязчивые композиции снова в моде.

Букеты в одной цветовой гамме

Монохромные букеты уже несколько сезонов не покидают лидирующие позиции среди покупателей цветочных магазинов. Утонченные и изысканные композиции отлично впишутся в любое торжество. 

Базовыми цветами для такой композиции принято считать  пастельные оттенки, красный или синий. Монохномность – это не значит точное совпадение по цветам, допускается разбежность в несколько тонов.  Благодаря этому букет будет живо играть красками, но не пестрить.

Монохромный букет

Чаще основными цветами в таких букетах выступают:

Иногда однотонные букеты дополняют сопутствующими растениями в тон основному цветку. Но чаще просто делают объемный букет, не акцентируя внимание на упаковке – в такой нежной композиции она не должна быть слишком броской и вычурной.

Однотонные букеты

В каких случаях особенно удачным окажется монохромный букет?

Букет в одной цветовой гамме будет уместен на каждом мероприятии – он ни к чему не обязывает и легко впишется в любую атмосферу. Сделать выбор в пользу однотонной композиции стоит на тематической свадьбе – если молодожены закатили пир, придерживаясь при этом одного стиля и цвета, отдайте дань их стараниям и подберите букет в тон свадьбе. Кроме этого, монохромные букеты будут уместны и на других мероприятиях.

  • Праздник с коллегами. Корпоративные цвета в букете подчеркнут вашу преданность и верность компании. Тщательно подобранные цветы порадуют начальника. Также можно организовать корпоративную фотосессию, главным атрибутом которой будет букет.
  • День рождения близкого друга. Вы идете бок о бок по жизни с самого детства и, конечно, знаете, какой цвет предпочитает товарищ. Преподнесите цветы любимого оттенка и именинник не останется равнодушным.
  • Годовщина свадьбы родителей. По такому важному случаю букет нужно подбирать тщательно. Светлый монохромный букет лучше всего подойдет для такого мероприятия.

И еще пара советов: не забывайте, что самый главный критерий выбора букета – это свежесть цветов. Экспериментируйте с оттенками и сочетаниями растений, и результат не заставит себя ждать.

  • Опубликовано: 03.02.2017
  • Автор:

последние статьи

Опубликовано:
05.02.2020

Автор:
RuCvetok

Откуда пришёл праздник 14 февраля и что дарить в этот день?

Читать

Опубликовано:
20.04.2018

Автор:
RuCvetok

Цветы учителю на выпускной – какие дарить?

Читать

Опубликовано:
19.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет подарить учителю на последний звонок?

Читать

Опубликовано:
18.04.2018

Автор:
RuCvetok

Какой букет на выпускной в детском саду подарить воспитателю?

Читать